首页> 政务公开 > 信息公开 > 法定信息公开内容 > 履职依据
发文机关:  河南省人力资源和社会保障厅
主题分类: 职业能力建设 
标  题:  关于公布第46届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单的通知
成文日期:  2020年12月18日
发布日期:  2020年12月21日
发文字号:  豫人社办 〔2020〕112号
关于公布第46届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单的通知

各省辖市、济源示范区、省直管县(市)人力资源社会保障局,各有关单位:

  根据《河南省人力资源和社会保障厅关于举办第46届世界技能大赛河南省选拔赛的通知》(豫人社明电〔2019〕21号),由河南省人力资源和社会保障厅主办,郑州市人力资源和社会保障局等12家单位承办,河南职业技术学院等26家单位协办的第46届世界技能大赛河南省选拔赛(以下简称省选拔赛)成功举办。根据大赛奖励政策,现将获奖名单公布如下(见附件)。

  获奖单位和个人要珍惜荣誉,充分发挥示范带头作用,做好技能技艺传帮带,促进竞赛成果转化,推动本领域整体技能水平提升。广大企业职工和院校学生要向获奖选手学习,刻苦钻研技术,争做我省经济建设需要的高技能人才。各地、各部门要深入贯彻落实习近平总书记对技能人才工作的重要指示精神,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,激励更多劳动者特别是青年一代走技能成才、技能报国之路,培养更多高技能人才和大国工匠,为开启新时代河南全面建设社会主义现代化新征程、谱写中原更加出彩新篇章提供有力人才保障。

  附件:第46届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单

  第46届世界技能大赛河南省组织委员会

  (河南省人力资源和社会保障厅代章)

  2020年12月18日

  (此件主动公开)

  (联系单位:职业能力建设处)





 

附件:

第46届世界技能大赛河南省选拔赛获奖名单

一、获奖选手

 

序号

项目

奖项

姓名

单位

指导教师(教练)

参赛身份

1

制冷与空调

一等奖

位晓林

开封技师学院

魏福江

学生

张亚飞

开封技师学院

郑远

学生

二等奖

刘愿彪

开封技师学院

冯涛

学生

刘增吉

河南机电职业学院

李海敏

学生

徐庆

河南省工业科技学校

胡国喜

学生

刘尚谭

郑州科名机电设备有限公司

葛利军

职工

三等奖

王志恒

郑州商业技师学院

李翔

学生

杨宇晨

驻马店技师学院

曹来芳

学生

孙佳琪

郑州市电子信息工程学校

时子超

学生

付森

河南建筑职业技术学院

郭建峰

学生

曹自昂

河南工业职业技术学院

吴会敏

学生

李东骏

河南省驻马店财经学校

张玉玲

学生

2

珠宝加工

一等奖

张鑫鑫

河南梦祥纯银制品有限公司

郭志鹏

职工

二等奖

庞振博

郑州市商贸管理学校

莫云飞

学生

三等奖

郭玉龙

铭心集团实业有限责任公司

郑日清

职工

3

综合机械自动化

一等奖

周佳祥

开封技师学院

李锋

职工

二等奖

朱旭阳

开封技师学院

王继文

学生

陈晓辉

开封技师学院

王亮

学生

三等奖

赵宁昂

郑州商业技师学院

周巍

学生

李秋丽

周口技师学院

李洋

学生

4

制造团队挑战赛-设计

一等奖

邹志远

中国空空导弹研究院

邵志永

职工

二等奖

王雪莉

中国空空导弹研究院

邵志永

职工

张哲

河南职业技术学院

李太祥

学生

三等奖

吕浩浩

河南经济贸易技师学院

侯守峰

职工

吴豪董

濮阳技师学院

王玉峰

学生

刘峰琦

河南林业职业学院

刘斌

学生

孙湛

许昌职业技术学院

许艳华

学生

制造团队挑战赛-数控

一等奖

苗永齐

新乡职业技术学院

皇甫瑞云

学生

杨壮壮

中国空空导弹研究院

赵晓明

职工

二等奖

周浩然

中国空空导弹研究院技校

何建鹏

学生

陈圣毅

中国空空导弹研究院

王勇

职工

梁佳豪

平顶山技师学院

时小广

学生

三等奖

吕寅阳

河南经济贸易技师学院

杨富朝

学生

武焕杰

河南职业技术学院

李太祥

学生

梁汉猛

郑州科技学院

赵纪国

学生

张晨夕

驻马店技师学院

王永胜

学生

王振洋

郑州商业技师学院

段道坤

学生

制造团队挑战赛-综合

一等奖

李勐

中国空空导弹研究院

俞立峰

职工

二等奖

付双江

新乡职业技术学院

樊好剑

学生

王锦椅

中国空空导弹研究院技校

王宝华

学生

杜和宣

中国空空导弹研究院

石向前

职工

三等奖

袁冠华

平顶山技师学院

吕彦飞

学生

李同昌

河南经济贸易技师学院

王阳

学生

崔志闯

开封技师学院

王继文

学生

赵彤

郑州商业技师学院

王猛

学生

5

机电一体
  化

一等奖

司传豪、王显

新乡职业技术学院

朱运晓

学生

李泽、张泽朋

开封技师学院

宋永昌

职工

闫震、王智超

郑州技师学院

王智武

学生

二等奖

李卓霏、董鑫原

平顶山技师学院

崔东晓

学生

张帅文、李吉坤

焦作市技师学院

付惠琪

学生

郑明清、吕向宾

商丘职业技术学院

叶高奇

学生

余志浩、黄鑫洋

河南职业技术学院

张玉广

学生

赵永琦、官浩

郑州铁路职业技术学院

杨辰飞

学生

三等奖

张一凡、贾强华

河南机电职业学院

杨密

学生

张赛、李明

河南应用技术职业学院

张翼飞

学生

石钦、梁珊

河南中烟工业有限责任公司

石怀忠

职工

方加鑫、翟琰涛

河南经济贸易技师学院

杨跃宗

学生

段坤成、刘银栓

南阳市高级技工学校

张连军

学生

刘博、周闯

许昌电气职业学院(许昌技师学院)

滕俊杰

学生

韩立新、王世博

河南科技大学应用工程学院

王素粉

学生

王文凯、王腾飞

驻马店技师学院

崔勇

学生

6

数控车

一等奖

贾振望

新乡职业技术学院

张善晶

学生

王宏富

新乡职业技术学院

李增彬

学生

王子壮

平顶山技师学院

刘俊辉

学生

二等奖

郭祖名

河南经济贸易技师学院

李鹤敏

学生

陶道光

郑州技师学院

刘钰炜

学生

韩 闯

洛阳机车高级技工学校

李迪迪

学生

王晨旭

漯河技师学院

果义围

学生

赵青松

郑州煤矿机械制造技工学校

夏文善

学生

任政旺

驻马店技师学院

张恒

学生

三等奖

田宇航

周口技师学院

牛丹丹

学生

张飞飞

济源市机械高级技工学校

刘东海

学生

李根普

开封技师学院

刘帅婷

学生

吴迪

河南瑞创通用机械制造有限公司

张飞

职工

韩明志

商丘技师学院

卫锋

学生

裴龙霄

河南省义马煤炭高级技工学校

孙涛

学生

刘波

郑州科技学院

范光辉

学生

曲俊辉

周口市职业教育中心

郭公社

学生

周闯

许昌电气职业学院

杜羽

学生

7

数控铣

一等奖

杜博文

新乡职业技术学院

贾艳瑞

学生

唐金龙

平顶山技师学院

曹二文

学生

二等奖

李鑫帅

新乡职业技术学院

徐凯

学生

王孟

中国空空导弹研究院技校

何建鹏

学生

付浩宇

漯河技师学院

武洋

学生

梁晓舰

河南经济贸易技师学院

杨富朝

学生

苏路遥

郑州职业技术学院

刘邦先

学生

三等奖

胡晓阳

河南工业职业技术学院

邰鑫

学生

王龙

洛阳机车高级技工学校

郭冰

学生

邵俊林

周口市职业教育中心

刘思泽

学生

吴忠强

驻马店技师学院

张永超

学生

郭帅兵

焦作市技师学院

牛亚军

学生

李慧阳

鹤壁职业技术学院

白跃辉

学生

张瑞涛

鹤壁技师学院

刘同根

学生

8

焊接

一等奖

安文兵

河南化工技师学院

孙洁

学生

孙瑞冬

开封朗瑞机械有限公司

孔令辉

职工

二等奖

吴磊

郑州技师学院

魏龙杰

职工

李振阳

郑州技师学院

魏龙杰

职工

宋毅泽

平顶山技师学院

乔立志

学生

崔帅

新乡技师学院

朱黎原

学生

李景鑫

新乡职业技术学院

张世伟

学生

三等奖

马艺游

洛阳机车高级技工学校

郭玉财

学生

郭清晨

河南经济贸易技师学院

高全山

学生

赵翔宇

灵宝市创业劳动技能培训中心

贾新卫

职工

陶仁泉

驻马店技师学院

赵永海

学生

王鑫鹏

灵宝市高级技工学校

范晓辉

学生

宋益召

濮阳技师学院

雷国庆

学生

房子昂

焦作市技师学院

马俊力

学生

9

工业控制

一等奖

侯银范

河南化工技师学院

贺江涛

学生

二等奖

刘世行

河南化工技师学院

陈征

学生

李浩天

河南化工技师学院

介斐

学生

三等奖

杨孝增

新乡职业技术学院

徐小明

学生

汪一帆

许昌技师学院

郑栋梁

学生

邢培航

郑州技师学院

刘松涛

学生

10

塑料模具工程

一等奖

崔英杰

开封技师学院

吴魁魁

学生

二等奖

周贺

开封技师学院

王岩

学生

陈智刚

南阳市高级技工学校

王博

学生

三等奖

马贺飞

驻马店技师学院

秦欢

学生

聂晨林

周口技师学院

苑东明

学生

王文龙

河南应用技术职业学院

吕弯弯

学生

11

工业机械装调

一等奖

韩沂良

新乡职业技术学院

古东升

学生

二等奖

郭双侠

新乡职业技术学院

古东升

学生

三等奖

许启飞

开封技师学院

房胜

学生

李泓

河南瑞创通用机械制造有限公司

蒋新军

职工

12

化学实验室技术

一等奖

于家乐

河南化工技师学院

王振峰

学生

二等奖

姜雨荷

河南化工技师学院

贺攀科

学生

候婉玉

焦作市技师学院

李飞

学生

三等奖

苗旭

河南工业职业技术学院

李姗珊

学生

孙俊鹏

郑州大学化学学院

韩润平

学生

崔燕飞

济源职业技术学院

左国强

学生

苏萌

河南医药健康技师学院

毛艳华

学生

13

糖艺/西点制作

一等奖

钱林祥

郑州商业技师学院

李昊佳

职工

二等奖

王晨旭

河南汇诺餐饮有限公司

张涛

职工

三等奖

申梦晓

开封技师学院

李小芳

学生

胡珍琦

开封技师学院

李小芳

学生

14

重型车辆维修

一等奖

谷彦哲

开封技师学院

汤瑞

学生

田亚昆

新乡职业技术学院

刘艳萍

学生

二等奖

邓金奥

开封技师学院

杨峥

学生

赵燚

河南交通职业技术学院

张正华

学生

邱君喆

河南瑞创通用机械制造有限公司

白俊良

职工

三等奖

崔龙杰

新乡职业技术学院

赵华瑞

学生

王义航

郑州技师学院

魏冬至

学生

孔令钱

郑州交通技师学院

许鹏飞

学生

孙毅

南阳市高级技工学校

陈克乾

学生

吴永辉

灵宝市高级技工学校

袁克松

学生

15

水处理技术

一等奖

祁温领

河南化工技师学院

尹学功

学生

二等奖

李泉

河南化工技师学院

张小勇

学生

王常润

河南化工技师学院

李丹

学生

周佳佶

河南中烟工业有限责任公司

王红星

职工

三等奖

唐克辰

郑州市污水净化有限公司

拜孟伟

职工

田文丹

郑州新区污水处理厂

徐甫

职工

郑少聪

八岗污泥处理厂

楚晓飞

职工

丁志鹏

濮阳职业技术学院

王国庆

学生

16

健康与社会照护

一等奖

胡弘扬

河南医药健康技师学院

张亚丽

职工

二等奖

李海涵

河南医药技健康师学院

白洁

职工

党如振

三门峡社会管理职业学院

南东琴

学生

三等奖

闫瑾

三门峡职业技术学院

卢晓华

学生

李昂昂

河南应用技术职业学院

李红

学生

张朦

河南护理职业学院

刘慧

学生

17

时装技术

一等奖

王孟丹

河南技师学院

孙洪平

职工

二等奖

肖志茹

河南技师学院

张洋

学生

蒋梦燕

开封技师学院

孙洁

学生

三等奖

陈恩歌

河南东华服装技工学校

黄芳

职工

汪付润

河南职业技术学院西校区

侯昕建

学生

李珂莉

郑州技师学院

杨雪勤

学生

史增辉

郑州旗帜服饰设计有限公司

许继红

职工

18

餐厅服务

一等奖

徐东来

郑州财经技师学院

陈初

学生

黄一凡

郑州财经技师学院

宋娇

学生

二等奖

田恺捷

河南墨啡墨朵商贸有限公司

孙朝凤

职工

蔡炎惠

郑州财经技师学院

孙朝凤

学生

贾明润

郑州花园酒店

琚永涛

职工

三等奖

罗琳

河南经济贸易技师学院

孙 淼

学生

李孟珂

河南让啡商贸有限公司

刘让

职工

杨育

名人名家国际精品酒店

杜圆

职工

常嘉怡

正方元锦江国际饭店

韩庆浦

职工

王赛男

朝花夕拾咖啡厅

职工

19

车身修理

一等奖

冯培源

郑州交通技师学院

管世帅

职工

马宽宽

郑州交通技师学院

蒋鑫伟

学生

二等奖

白路辉

郑州交通技师学院

余德龙

学生

张亚齐

河南经济贸易技师学院

裴艳芳

学生

曹叶彬

平顶山技师学院

王峰伟

学生

三等奖

任玉帅

河南省工业科技学校

楚天祺

学生

崔程飞

河南职业技术学院

宋东方

学生

贺彦斌

洛阳科技职业学院

于丙礼

学生

王梦浩

南阳市高级技工学校

高德甫

学生

马俊飞

漯河技师学院

刘彭听

学生

20

汽车喷漆

一等奖

宋文博

郑州交通技师学院

卫 斌

学生

赵永强

郑州交通技师学院

张 辉

学生

二等奖

康志岩

郑州工业技师学院

王聪

学生

杜晓龙

河南经济贸易技师学院

周松波

学生

樊旋

河南省工业科技学校

李硕雄

学生

张富康

开封技师学院

邓法峰

学生

三等奖

葛豪博

长垣职业中等专业学校

唐锋帅

学生

肖永振

濮阳县职业教育培训中心

鲁继辉

职工

李宏飞

洛阳科技职业学院

李国强

学生

杜康萱

郑州技师学院

李红星

学生

贺俊鹏

驻马店技师学院

贺记元

学生

孙毅涛

灵宝市高级技工学校

王国伟

学生

21

烘焙

一等奖

李景新

郑州商业技师学院

张沛

职工

二等奖

罗珂涵

郑州商业技师学院

张沛

学生

张四坤

河南汇诺餐饮有限公司

职工

三等奖

李孟

河南经济贸易技师学院

刘洁

学生

杨晨

阿喜仔餐饮有限公司

职工

高亚征

新乡职业技术学院

杨文梅

学生

22

酒店接待

一等奖

程紫薇

郑州商业技师学院

石淼

职工

二等奖

孙伊涵

郑州商业技师学院

石淼

学生

三等奖

吴晗

河南工业职业技术学院

郭艳华

学生

23

烹饪(西餐)

一等奖

潘娟

郑州商业技师学院

刘树军

学生

二等奖

刘鹏威

郑州商业技师学院

刘树军

学生

三等奖

王惠颖

河南汇诺餐饮有限公司

沈月辉

职工

王玉岭

新乡职业技术学院

王林

学生

24

云计算

一等奖

张仕好

郑州科技学院

陈涛

学生

二等奖

高亚洲

河南云和数据信息技术有限公司

陈涛

职工

王宇

河南经贸职业学院

亢院兵

学生

三等奖

刘光明

河南经贸职业学院

亢院兵

学生

张海永

河南工业职业技术学院

闫兵

学生

曹世鼎

河南中烟工业有限责任公司安阳卷烟厂

柴永强

职工

宮晓慧

河南工业大学

王林南

学生

25

园艺

一等奖

张金威

驻马店技师学院

李鸿运

学生

陈波

驻马店技师学院

李鸿运

学生

二等奖

位康龙

河南农业职业学院

陶良如

学生

苏耀福

河南农业职业学院

陶良如

学生

冯子杰

河南职业技术学院

王振超

学生

尚洪飞

河南职业技术学院

王振超

学生

三等奖

鲍星宇

河南建筑职业技术学院

徐晗

学生

刘万里

河南建筑职业技术学院

徐晗

学生

张骏刚

驻马店技师学院

李昂

学生

张海长

驻马店技师学院

李昂

学生

贾雨

河南职业技术学院

王红波

学生

司天炜

河南职业技术学院

王红波

学生

26

飞机维修

一等奖

周庚辰

信阳航空职业学院

宋猛

学生

二等奖

孙澳

信阳航空职业学院

何军

学生

三等奖

张泽辰

郑州交通技师学院

张宝军

学生

刘淼

许昌职业技术学院

王威风

学生

27

电子技术

一等奖

范典

许昌电气职业学院

高秋霞

学生

郑仑

河南职业技术学院

李飞高

学生

二等奖

李太华

新乡职业技术学院

闫泽愿

学生

翟羽飞

新乡职业技术学院

马艳艳

学生

张万隆

平顶山技师学院

崔东晓

学生

马超

河南工业职业技术学院

邢鹏康

学生

査中豪

河南经济贸易技师学院

宋红记

学生

三等奖

张佳龙

郑州电子信息职业技术学院

张志愿

学生

辛金豪

河南化工技师学院

程健

学生

谷春雨

河南应用技术职业学院

梅二召

学生

肖龙

郑州铁路技师学院

董鸣飞

学生

张乾威

河南机电职业学院

李书领

学生

刘耀辉

郑州职业技术学院

王徽

学生

朱齐峰

驻马店技师学院

刘建民

学生

28

网络安全

一等奖

李嘉、杨自坤

周口技师学院

连志民

学生

刘松

河南经济贸易技师学院

赵小伟

学生

赵秋实

职工

武守明、杨兆冉

郑州商业技师学院

李亚哲

学生

二等奖

林浩、韩云豪

周口市职业教育中心

刘继维

学生

宋春霖、尚彬

南阳农业职业学院

李显娜

学生

王京伟、艾贺旭

河南省交通高级技工学校

曹纪磊

学生

刘浩鹏、王哲

许昌职业技术学院

孔小婧

学生

三等奖

刘杰炜、刘承伟

河南经贸职业学院

危锋

学生

付俊豪、朱岩

河南经济贸易技师学院

赵小伟

学生

尹星雨、侯皓展

郑州聚成科技有限公司

李亚哲

职工

刘新宽、郭继宝

河南省工业科技学校

李伟

学生

郭亚隆、杨欣

河南工业职业技术学院

郝倩

学生

刘锦波、王泽西

河南司法警官职业学院

余飞跃

学生

赵恒文、何帅

开封市文化旅游学校

董晓聪

学生

郑亚辉、王镜超

济源职业技术学院

李飞

学生

29

网站设计与开发

一等奖

袁超

漯河技师学院

王浩

学生

赵翔宇

开封大学

皇甫大恩

学生

二等奖

李治雨

河南技师学院

闫洪涛

学生

白科龙

河南职业技术学院西校区

闫洪涛

学生

李明明

漯河技师学院

张建

学生

张世钰

河南工业职业技术学院

李江岱

学生

三等奖

胡金淼

安阳市高级技工学校

肖帆

学生

武俊豪

南阳医学高等专科学校

刘建东

学生

方继玉

南阳农业职业学院

张崇芳

学生

龚要东

平顶山工业职业技术学院

马莹莹

学生

孙佳博

郑州交通技师学院

乔松霞

学生

何乐

洛阳科技职业学院

杨晨星

学生

30

CAD机械设计

一等奖

孙凌潇

漯河技师学院

师小明

学生

袁梦伟

漯河技师学院

师小明

学生

二等奖

张德顺

新乡职业技术学院

薛茂超

学生

柳丁元

平顶山技师学院

陈春光

学生

李萌帆

新乡职业技术学院

薛茂超

学生

宋凯威

周口市职业教育中心

李书伟

学生

三等奖

胡鹏帅

河南经济贸易技师学院

吕浩浩

学生

杨爽

郑州技师学院

申毅鹏

学生

侯新平

焦作市技师学院

陈建伟

学生

陈龙

周口技师学院

杜文忠

学生

游天昊

河南省义马煤炭高级技工学校

王媛媛

学生

马义龙

许昌职业技术学院

巢淑娟

学生

31

原型制作

一等奖

于孟白

漯河技师学院

刘会明

学生

二等奖

杨浩然

漯河技师学院

刘会明

学生

三等奖

邱祥真

郑州技师学院

王珂

学生

王涵

南阳市高级技工学校

孔琳

学生

32

移动机器人

一等奖

唐高远、卢根强

漯河技师学院

赵宏杰

学生

二等奖

侯坤鹏、张超

漯河技师学院

张宇

学生

秦正岩、郭圣柯

河南化工技师学院

李好

学生

三等奖

吴宗泽、郭子兴

郑州商业技师学院

刘永明

学生

史丰豪、李清风

郑州信息科技职业学院

曲豪

学生

娄家天、郜海龙

新乡职业技术学院

李海芹

学生

33

砌筑

一等奖

秦赛

郑州商业技师学院

姬志顺

学生

二等奖

白江萌

中天建设集团有限公司第九建设公司

职工

秦昭

郑州一鑫一亿装饰工程有限公司

李照敏

职工

三等奖

晋垚鹏

郑州市市政设施维修建设有限公司

职工

张宸嘉

河南久宏建设工程有限公司

冯佳鑫

职工

34

抹灰与隔墙系统

一等奖

高普

郑州商业技师学院

吴鹏

学生

二等奖

张海泉

郑州商业技师学院

吴鹏

学生

三等奖

曹月铜

河南久宏建设工程有限公司

职工

刘师源

中天建设集团有限公司第九建设公司

职工

35

混凝土结构

一等奖

刘国庆、冯世博

郑州商业技师学院

李文雁

学生

二等奖

刘锦豪、郭亚洲

郑州商业技师学院

李文雁

学生

三等奖

李家兴、陈旭鹏

郑州市市政设施维修建设有限公司

王峥峥

职工

王俊龙、郭铎允

中天建设集团有限公司第九建设公司

职工

36

花艺

一等奖

任丹阳

郑州财经技师学院

周怡

学生

朱金科

郑州财经技师学院

于婷婷

学生

二等奖

卢彪

河南沐之夏商贸有限公司

于婷婷

职工

姜冠如

郑州金麻雀教育科技有限公司

周怡

职工

岳吉祥

郑州市惠济区颂花匠花艺店

职工

三等奖

王散媛

河南农业职业学院

陈星星

学生

禹晓坤

朝花夕拾咖啡厅

职工

王梦真

南阳农业职业学院

魏航

学生

侯琳琳

驻马店技师学院

罗鑫

学生

库子涵

郑州市惠济区双桥花卉基地真爱鲜花经营部

王晓燕

职工

37

管道与制暖

一等奖

王正阳

郑州商业技师学院

孙金安

学生

二等奖

魏辰琦

河南万略建筑工程有限公司

刘俊

职工

三等奖

龚智超

河南久宏建设工程有限公司

职工

丁富磊

河南化工技师学院

王林超

学生

38

瓷砖贴面

一等奖

郭玉杰

郑州商业技师学院

郭正恩

学生

二等奖

王博

郑州商业技师学院

郭正恩

学生

刘云飞

郑州一鑫一亿装饰工程有限公司

赵振

职工

三等奖

杨晓勇

河南久宏建设工程有限公司

职工

王明洋

郑州商业技师学院

郭正恩

学生

39

美容

一等奖

赵冰冰

郑州技师学院

李瑞瑞

学生

田晴月

郑州朵姿健康管理咨询服务有限公司

赵洁

职工

二等奖

李香香

郑州商业技师学院

潘利敏

学生

白昭

郑州商业技师学院

潘利敏

学生

温玉冰

郑州熙瑞教育信息咨询服务有限公司

李鹏

职工

刘冰倩

郑州伊斯麦美容科技 有限公司

李娜

职工

三等奖

王欣

灵宝市高级技工学校

李晓滨

学生

胡亚楠

灵宝市创业劳动技能培训中心

任国慧

职工

闫玉玉

灵宝熙美医疗美容有限公司

张慧琴

职工

雷静

灵宝康美莱健康管理有限公司

高菲

职工

张琦

卡诺丹美甲养颜会所

刘晓玉

职工

40

电气装置

一等奖

武士炜

郑州铁路技师学院

姜晋子

学生

李文航

开封技师学院

史海威

学生

二等奖

李荣帅

郑州科技学院新科学院

覃跃堂

学生

陈佳骏

开封技师学院

魏志强

学生

赵君豪

郑州技师学院

杨军

学生

徐祖辉

开封技师学院

刘振兴

学生

三等奖

杨成杰

郑州财贸专修学院

朱五军

学生

夏国钦

郑州商业技师学院

马长凯

学生

杨洋

河南经济贸易技师学院

刘艳菊

学生

王增辉

平顶山技师学院

吴跃生

学生

师建玉

新乡职业技术学院

沙莎

学生

董明龙

河南工业职业技术学院

朱清智

学生

41

美发

一等奖

姜一甲

濮阳技师学院

张国强

学生

二等奖

顾红标

濮阳市吴越职业培训学校

张国强

学生

赵玉兵

濮阳技师学院

张国强

学生

李金株

河南省洛阳经济学校

卫云丽

学生

三等奖

刘龙辉

郑州商业技师学院

石瑞

学生

魏志鹏

河南得妙美容美发有限公司

陈艺

职工

王嘉恒

焦作市技师学院

宗太平

学生

王俊豪

驻马店技师学院

刘岩

学生

42

汽车技术

一等奖

王舒展

郑州交通技师学院

王磊

学生

张诚轩

郑州交通技师学院

李世朋

学生

二等奖

吴金旺

郑州中电新能源汽车有限公司

韩金龙

职工

魏承康

郑州商业技师学院

袁书新

学生

黄琪琪

开封技师学院

何海龙

学生

周富远

郑州工业技师学院

张南

学生

王铭超

平顶山技师学院

付红杰

学生

三等奖

谢龙飞

河南职业技术学院

王悬悬

学生

李钊

河南省工业科技学校

葛清辉

学生

王士通

新乡职业技术学院

宋慧啟

学生

赵季召

商丘职业技术学院

王广钢

学生

李慧翔

驻马店技师学院

贾壮志

学生

赵彦祥

宜阳县技工学校

陈洪涛

学生

张研鹏

洛阳科技职业学院

于单阳

学生

李文博

漯河技师学院

林冉

学生

43

货运代理

一等奖

吴均逸

郑州技师学院

牛梦展

职工

卢桠涵

郑州技师学院

郝冰

职工

二等奖

陶泽鹏

河南东华服装技工学校

牛梦展

职工

王玉乐

郑州技师学院

牛梦展

学生

王笑威

郑州熙瑞教育信息咨询服务有限公司

葛晨旭

职工

三等奖

张金超

郑州道合道拓数字科技 有限公司

延翠云

职工

沈杨意

开封技师学院

纪晓伟

学生

张玉洁

河南工业贸易职业学院

饶培俊

学生

徐雨宁

河南省商务中等职业学校

梁玲

学生

陈茂杰

河南工业职业技术学院

张玺

学生

44

油漆与装饰

一等奖

申鹏

郑州技师学院

秦洋

职工

二等奖

高思英

河南东华服装技工学校

冯家欣

职工

三等奖

靳鹏豪

郑州熙瑞教育信息咨询服务有限公司

牛慧莹

职工

冯乐祥

河南工业职业技术学院

刘莎

学生

45

商品展示技术

一等奖

左金涛

郑州技师学院

刘慧

学生

二等奖

李华莹

郑州技师学院

华书刚

学生

三等奖

李淑洹

河南东华服装技工学校

华书刚

职工

单世豪

郑州熙瑞教育信息咨询服务有限公司

张静静

职工

46

建筑金属构造

一等奖

张修恩

郑州商业技师学院

翟建华

学生

二等奖

刘意阳

郑州技师学院

左卫阳

学生

三等奖

王新博

郑州中电新能源汽车有限公司

李渊

职工

47

信息网络布线

一等奖

张海波

郑州唯康信息技术有限公司

李帅锋

职工

二等奖

梅梦梦

郑州技师学院

马强

学生

王明轩

郑州技师学院

任亚西

职工

陈荣志

河南经济贸易技师学院

段煜晖

学生

三等奖

常创新

郑州商业技师学院

周胜利

学生

李浩哲

郑州技师学院

郑利亚

学生

曹俊凯

开封技师学院

孙方骏

学生

薛俊辉

平顶山技师学院

桂潇

学生

48

平面设计技术

一等奖

齐书杰

漯河技师学院

高易效

学生

张琦

许昌职业技术学院

刘丹

学生

周昱迪

河南技师学院

付正

学生

杨丽娜

漯河技师学院

苏 杭

学生

二等奖

冯瑞鑫

新乡职业技术学院

许动枝

学生

王龙昊

河南普瑞天印务有限公司

许动枝

职工

马亚强

河南省交通高级技工学校

楚琳琳

学生

刘鑫宇

河南轻工职业学院

段文静

学生

张诚钰

灵宝市高级技工学校

张丽华

学生

徐迪

商丘技师学院

杨青华

学生

于梦丽

平顶山技师学院

王笑娜

学生

房傲妹

黄河科技学院

苏鸣

学生

三等奖

徐梦尧

焦作大学

陈丽娟

学生

郭菁菁

郑州西亚斯学院

陶宗晓

学生

张龙

濮阳技师学院

岳静茹

学生

侯彦良

济源职业技术学院

郑丽伟

学生

张淑瑞

河南化工技师学院

贾婉秋

学生

郭晨瑶

河南经济贸易技师学院

郭琪

学生

张圆梦

郑州交通技师学院

郑桂芬

学生

张广浩

郑州铁路职业技术学院

王振宇

学生

刘欣雨

焦作市技师学院

孔利利

学生

崔满

驻马店技师学院

张扬

学生

魏煜人

河南工业职业技术学院

于璐

学生

杨光

开封大学

郝静静

学生

49

家具制作

一等奖

邓兆伦

河南职业技术学院

王斌

学生

二等奖

王亚洁

河南职业技术学院

赵永立

学生

三等奖

蒋佳伟

郑州工业技师学院

陈平

学生

于亚辉

河南经贸职业学院

籍耘

学生

50

精细木工

一等奖

蔡仪博

河南职业技术学院

王 增

学生

二等奖

谢嘉炜

郑州工业技师学院

张绍杰

学生

三等奖

程濠

河南经贸职业学院

马楠

学生

王浩

郑州技师学院

陈之露

学生

51

3D游戏艺术

一等奖

马庚辰

河南职业技术学院

贾亚娟

学生

二等奖

王蕾洋

河南职业技术学院

毛颖颖

学生

李宗耀

河南化工技师学院

王玮

学生

三等奖

万鑫鑫

河南建筑职业技术学院

刘怡燕

学生

王志博

郑州市电子信息工程学校

周乐生

学生

常文冰

郑州财税金融职业学院

邹溢

学生

赵怡

河南省义马煤炭高级技工学校

王卫中

学生

52

网络系统管理

一等奖

雍海龙

河南职业技术学院

张艳

学生

二等奖

戚保忠

河南职业技术学院

娄松涛

学生

三等奖

刘雨顺

新乡职业技术学院

魏峰

学生

宋艳涛

河南机电职业学院

张晓东

学生

53

商务软件解决方案

一等奖

陈旺

河南职业技术学院

翟慧

学生

二等奖

魏乾坤

河南职业技术学院

张素青

学生

三等奖

李佳霖

许昌电气职业学院

陈晓红

学生

54

建筑石雕

一等奖

张毅恒

新密市精持玉道文化传播有限公司

赵建伟

职工

二等奖

张梦雨

开封大学

孙平

学生

三等奖

王万里

新密市职教中心

陈桂鑫

学生

张家豪

河南省聚宝楼玉文化发展有限公司

司景洲

职工

55

木工

一等奖

张明明

河南职业技术学院

陈晨

学生

二等奖

王银

郑州工业技师学院

曹猛

职工

三等奖

史澳博

河南经贸职业学院

雷志福

学生

56

印刷媒体技术

一等奖

魏秦航

河南经济贸易技师学院

杨慧芳

学生

二等奖

王楠楠

河南经济贸易技师学院

杨慧芳

学生

三等奖

蒲威龙

河南经济贸易技师学院

孟迪

职工

 

二、优秀指导教师(教练)

魏福江   开封技师学院

郑  远   开封技师学院

郭志鹏   河南梦祥纯银制品有限公司

李  锋   开封技师学院

邵志永   中国空空导弹研究院

皇甫瑞云 新乡职业技术学院

赵晓明   中国空空导弹研究院

俞立峰   中国空空导弹研究院

朱运晓   新乡职业技术学院

宋永昌   开封技师学院

王智武   郑州技师学院

张善晶   新乡职业技术学院

李增彬   新乡职业技术学院

刘俊辉   平顶山技师学院

贾艳瑞   新乡职业技术学院

曹二文   平顶山技师学院

孙  洁   河南化工技师学院

孔令辉   开封朗瑞机械有限公司

贺江涛   河南化工技师学院

吴魁魁   开封技师学院

古东升   新乡职业技术学院

王振峰   河南化工技师学院

李昊佳   郑州商业技师学院

汤  瑞   开封技师学院

刘艳萍   新乡职业技术学院

尹学功   河南化工技师学院

张亚丽   河南医药健康技师学院

孙洪平   河南技师学院

陈  初   郑州财经技师学院

宋  娇   郑州财经技师学院

管世帅   郑州交通技师学院

蒋鑫伟   郑州交通技师学院

卫  斌   郑州交通技师学院

张  辉   郑州交通技师学院

张  沛   郑州商业技师学院

石  淼   郑州商业技师学院

刘树军   郑州商业技师学院

陈  涛   郑州科技学院

李鸿运   驻马店技师学院

宋  猛   信阳航空职业学院

高秋霞   许昌电气职业学院

李飞高   河南职业技术学院

连志民   周口技师学院

赵小伟   河南经济贸易技师学院

李亚哲   郑州商业技师学院

王  浩   漯河技师学院

皇甫大恩 开封大学

师小明   漯河技师学院

刘会明   漯河技师学院

赵宏杰   漯河技师学院

姬志顺   郑州商业技师学院

吴  鹏   郑州商业技师学院

李文雁   郑州商业技师学院

周  怡   郑州财经技师学院

于婷婷   郑州财经技师学院

孙金安   郑州商业技师学院

郭正恩   郑州商业技师学院

李瑞瑞   郑州技师学院

赵  洁   郑州朵姿健康管理咨询服务有限公司

姜晋子   郑州铁路技师学院

史海威   开封技师学院

张国强   濮阳技师学院

王  磊   郑州交通技师学院

李世朋   郑州交通技师学院

牛梦展   郑州技师学院

郝  冰   郑州技师学院

秦  洋   郑州技师学院

刘  慧   郑州技师学院

翟建华   郑州商业技师学院

李帅锋   郑州唯康信息技术有限公司

高易效   漯河技师学院

刘  丹   许昌职业技术学院

付  正   河南技师学院

苏  杭   漯河技师学院

王  斌   河南职业技术学院

王  增   河南职业技术学院

贾亚娟   河南职业技术学院

张  艳   河南职业技术学院

翟  慧   河南职业技术学院

三、优秀裁判

孙茂军、赵晓霞、陈蕴、车延红、花文兵、臧青松、陈德水、于建友、赖勋忠、付少华、秦璞、李木祥、张松猛、唐培强、袁海嵘、宁康波、李本勇、李伟、陈兆坤、何建英、张福伟、张自祥、王源、朋福东、龚鑫、季剑波、刘建忠、陈玉红、李全利、徐伟、翟津、韩方旭、湛江、高海华、刘晓红、张付花、卞涛、储奕、黄志红、张俊玲、颜巧元、郭秀英、徐淑芹、罗蓓、樊昭、于倩影、乔林、王月、刘斌、项宏、缪拉、叶丹茗、徐云苍、蔡明、张金柯、石珂、罗润杰、石丹、刘志勇、张守生、王艳福、巫晓金、李双琦、陆少凤、宿时、朱长伟、李霞、李雷、杨文浩、陈思良、张光辉、朱春龙、梁思龙、杨金龙、雷定鸣、雷鸣、焦学辉、徐斌、宋放之、王展超、鲁宏勋、涂勇、王湛、戴万跃、柯瑞华、刘仲阳、王冬、魏海翔、杨明、周洁、王华雄、韩磊、陸虹、王胜、孙雨春、徐雪鹏、郑西刚、伊桂芬、吴素文、徐才广、赵红辉、陈尚勇、李宏星、赵晓霞、田锴、钟建伟、周敏、柯军、李清德、杜静芬

四、优秀组织单位

郑州市人力资源和社会保障局

开封市人力资源和社会保障局

洛阳市人力资源和社会保障局

新乡市人力资源和社会保障局

漯河市人力资源和社会保障局

濮阳市人力资源和社会保障局

驻马店市人力资源和社会保障局

信阳市人力资源和社会保障局

许昌市人力资源和社会保障局

三门峡市人力资源和社会保障局

商丘市人力资源和社会保障局

周口市人力资源和社会保障局

河南职业技术学院

河南工业职业技术学院

河南技师学院

河南经济贸易技师学院

河南医药健康技师学院

河南化工技师学院

河南云和数据信息技术有限公司

河南省珠宝玉石首饰行业协会
河南豫石珠宝职业培训学校

郑州商业技师学院

郑州交通技师学院

郑州技师学院

郑州财经技师学院

郑州铁路技师学院

开封大学

开封技师学院

中国空空导弹研究院技工学校

平顶山技师学院

新乡技师学院

濮阳技师学院

濮阳市吴越职业培训学校

许昌职业技术学院

许昌技师学院

漯河技师学院

灵宝市高级技工学校

商丘技师学院

周口技师学院

河南省信阳航空服务学校

驻马店技师学院


 
 
【打印此文】 【关闭窗口】